Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

С 23-27 марта 2022 в павильоне выставочного центра «БелЭкспо» прошла XXIX Международная минская книжная выставка-ярмарка «Река времени Батьковщины».

— Символично, что в Год исторической памяти, объявленный в 2022 году в Беларуси, традиционная Минская международная книжная выставка-ярмарка объединит всех, кто любит книгу, читает, пишет, издает, на празднике с ключевыми мероприятиями, посвященными роли книги в изучении, сохранении и популяризации исторического наследия белорусского народа, — отметил заместитель министра информации Беларуси Игорь Бузовский во время торжественного открытия.

Активисты первичной организации «Белой Руси» ОАО «Белкнига» Московского района столицы, первый заместитель генерального директора Геннадий Силинский, Алексей Ковальчук, председатель первичной организации приняли активное участие в мероприятиях для специалистов и книголюбов.

Основными темами стали Год исторической памяти, 140-летие со дня рождения Янки Купалы и Якуба Коласа, 100-летие Национальной библиотеки Беларуси, 50-летие издательства «Мастацкая літаратура».

В рамках книжной выставки-ярмарки активисты «Белой Руси» «Белкнига» провели акцию «Чытанка», где презентовали посетителям выставки первое белорусское мобильное приложение для прослушивания аудиокниг, а также провели конкурсы и разыграли сувениры от Московской районной организации «Белая Русь».

Проект создан для того, чтобы, передвигаясь в машине, в путешествии, в городском транспорте, в свободное время и в условиях, когда нет возможности комфортно читать бумажную книгу, человек слышал добротное белорусское литературное слово через мобильное приложение.

«Минская книжная выставка — это больше, чем презентация печатной продукции. На центральном стенде выставки состоялось награждение победителей Национального конкурса «Искусство книги» и победителей международного конкурса молодых литераторов «Першацвет», а также прошли презентации авторов, книг, и издательств Беларуси, стран ближнего и дальнего зарубежья, в ходе которых были представлены издания на самую актуальную сегодня тему – историческая память», — подчеркнули в Московской «Белой Руси».

Традиционно организаторы выставки обеспечили работу поэтического автобуса, что позволило всем желающим бесплатно доехать до места проведения выставки и в ходе поездки услышать вживую произведения авторов.

В выставке приняли участие представители 13 стран.