Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

С 18 по 20 сентября на площадках санатория «Зеленый бор» прошла XII Спартакиаде среди работников Мингорисполкома, администраций районов и СМИ.

В первый день команда Московского района выступила в плавании, гребном тренажере и волейболе. 

Второй и основной день соревнований начался со взвешивания — для конкурса перетягивания каната. Общий вес всей команды не должен был превышать 540 кг. После этого участники отправились на завтрак, а затем собрались на торжественную церемонию открытия.

С приветственным словом к спортсменам обратился председатель Минского городского исполнительного комитета Владимир Кухарев.

— Мы ежегодно встречаемся на таких дружных спортивных мероприятиях, которые не только для занятия спортом, но и для сплочения коллектива. Вы чувствуете поддержку друг друга. Долго и упорно тренировались вместе, это тоже дало результат. Поэтому, думаю, сегодня мы увидим хорошие спортивные достижения, ну а самое главное — азарт и стремление к победе. Поэтому поздравляю всех с началом спартакиады, желаю всем здоровья, успеха, удачи, ну и, конечно же, высоких спортивных достижений. Работаем! — сказал В. Кухарев.

Сразу после открытия стартовал лазер-ран. Старт дал председатель Мингорисполкома.

Все команды были разделены на три забега по четыре дорожки. Участникам предстояло не только бежать, но и преодолеть два огневых рубежа: на каждом за 50 секунд нужно было пять раз попасть в мишень. Под первым номером должна была выступать девушка, а замыкающим — руководитель.

Следом началось перетягивание каната, соревнования по стрельбе среди руководителей, соревнования по городошному спорту, технике велосипедного туризма, стрельбе из лука, настольному теннису и прыжкам в длину с места. 

В последний день спартакиады прошли решающие матчи по волейболу. 

После чего состоялось торжественное награждение победителей и закрытие спартакиады. На церемонии присутствовал председатель Минского городского исполнительного комитета Владимир Кухарев:

— Рад видеть вас в добром здравии, жизнерадостными, уверенными в себе. Мероприятие прошло успешно. Высокие спортивные результаты — это главный итог. Хочу поблагодарить всех за подготовку, за азарт, сплочение и командный дух.

По итогам общекомандного зачета второе место с отрывом в одно очко от команды Октябрьского района заняла команда администрации Московского района.

Также наши спортсмены завоевали золото в соревнованиях по настольному теннису. 

Глава администрации Сергей Рубанов поблагодарил участников за высокий результат: «С каждым годом мы поднимаемся выше и показываем лучший результат. Имею смелость заявить, что вы не только закрепитесь в этой позиции, но и усилите ее, показав еще лучшие результаты. Отдельные слова благодарности болельщикам нашей команды: благодаря вам наши спортсмены находили силы бороться дальше даже после целого дня активных соревнований».