Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Участнику Великой Отечественной войны Аксельбанд Леониду Израйлевичу исполнилось 95 лет.

Поздравление ветеранов на дому стало хорошей традицией. С юбилейной датой ветерана поздравили представители ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Московского района г.Минска» и Московской районной организации БОО ветеранов. Вместе с теплыми словами поздравлений и пожеланиями Леониду Израйлевичу были вручены памятные подарки и цветы.

Ветеран Великой Отечественной войны Аксельбанд Леонид Израйлевич, кавалер Ордена Отечественной войны II степени, изобретатель, поэт и художник. Родился в г. Минске, до войны стал художником, писал картины маслом, в военные годы обслуживал тяжелые минометные орудия. После войны стал инженером, работал в конструкторском бюро легкой промышленности, почетный нагрудный знак «Изобретатель СССР» подтверждает 25 патентов на изобретения устройств и приспособлений для изготовления кожгалантерейных изделий. Леонид Израйлевич как художник-оформитель сотрудничал с Государственным издательством Молдавии.

В свои 95 лет Леонид Израйлевич выглядит бодро, каждое свое утро начинает с зарядки, оптимистично смотрит в будущее и не забывает работать над сочинением своих стихов, и лирических, и патриотических, которые с удовольствием готов декламировать:

«У тебя, Беларусь, есть стремленье
Созидать, идти вперед.
И не может быть у нас сомненья,
Будет лучше каждый год!»

Пусть удача сопутствует каждому дню Вашей жизни, уважаемый Леонид Израйлевич, а душа остается молодой долгие - долгие годы!