Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Проблема пешеходного и велотравматизма особо обостряется с наступлением осени. Световой день значительно уменьшается, сумерки наступают гораздо раньше, и многолетняя практика подтверждает, что именно в этот период на дорогах увеличивается количество наездов на пешеходов и велосипедистов, основная часть из которых происходит в темное время суток.

В темное время суток Госавтоинспекция призывает пешеходов обозначить себя световозвращающими элементам, велосипедистов - фликерами и жилетами повышенной видимости, а водителей – проявлять повышенное внимание при подъезде к пешеходным переходам, к местах возможного скопления людей, обращать внимание на движущихся уязвимых участников дорожного движения по обочинам дорог. Внимание инспекторов ГАИ будет уделено тем водителям, которые не предоставляют преимущества в движении уязвимым участникам дорожного движения, а также случаи, повлекшие создание аварийной обстановки, как одними, так и другими.

Норма обязательного использования световозвращающих элементов в темное время суток при движении по краю проезжей части закреплена и в ПДД. За нарушение данного требования предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от одной до трёх базовых величин.

Проводимые в Минске мероприятия по профилактике ДТП с участием пешеходов и велосипедистов продлятся до 24 сентября. В этот период весь личный состав дорожной милиции будет патрулировать напряженные участки дорог. К аварийно опасным участкам дорог и местам массового скопления людей с учетом графиков работы предприятий и учебных заведений приблизят дополнительные наряды ДПС. Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции следить за порядком на дороге будут также сотрудники других служб милиции общественной безопасности, а также члены добровольных дружин.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения к проявлению бдительности и осторожности на дорогах и напоминает, что неукоснительное соблюдении ПДД - залог вашей безопасности!

Справочно. Наезд на пешеходов по-прежнему остается самым распространенным видом ДТП. С начала года на столичных дорогах произошло 148 подобных происшествий, в результате которых 12 человек погибли, 146 получили ранения различной степени тяжести.

С начала года зафиксировано 35 ДТП с участием велосипедистов, в которых 36 человек получили травмы. 7 велосипедистов попали под колеса автомобиля по своей вине.