Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также недопущения гибели детей и подростков в условиях пожаров в Московском районе города, в период с 24 октября по 4 ноября 2022 года организован «Декадник безопасности».

Декадник проходит в учреждениях образования, по принципу: «Равный обучает равного»; в пришкольных лагерях; в многодетных семьях; семьях, состоящих в социально-опасном положении; в семьях, где дети состоят на учете в инспекции по делам несовершеннолетних и внутришкольном контроле.

В проведении профилактических мероприятий задействован офицерский и инженерно-инспекторский состав. Во время посещения частных домов особое внимание обращается на состояние отопительных приборов, факты оставления детей без присмотра, использование жилья для целей распития спиртных напитков и сбора лиц, ведущих асоциальный образ жизни.

При выявлении нарушений незамедлительно принимаются соответствующие меры реагирования в соответствии с компетенцией, информируются органы власти и субъекты профилактики.

В период декадника ведется работа по обновлению стендов актуальной информацией профилактической направленности в организациях, учреждениях и многоквартирных жилых домах. Работники МЧС напоминают жильцам квартир о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании электрических приборов, рекомендуют установку автономных пожарных извещателей. Постояльцам частного сектора объясняют правила безопасности во время эксплуатации печного отопления, своевременность очистки дымоходов от сажи и недопустимость перекала печей и котлов. Инспекторы заполняют учетные формы и вручают буклеты с профилактической информацией.

Уважаемые граждане! В случае возникновения пожара звоните по номерам 101 или 112.

Московский РОЧС