Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Как правильно действовать в случае возникновения пожара, какими средствами тушения можно тушить пожар на начальной стадии, куда обращаться в чрезвычайной ситуации? В рамках работы по формированию культуры безопасности жизнедеятельности работники Московского РОЧС провели кинолекторий на базе столичного кинотеатра «Центральный» для его посетителей, а также в столичных школах уроки безопасности для ребят.

Работники Московского РОЧС рассказали об основных причинах пожаров, о правилах безопасности жизнедеятельности: как необходимо себя вести в случае возникновения пожара, в метро, в лесу или любой другой чрезвычайной ситуации, по каким номерам телефонов вызывать спасателей. Напомнили  правила безопасной эвакуации из горящего, задымленного помещения и о мобильном приложении «Помощь рядом». Не забыли поговорить  о журнале для детей и подростков «Юный спасатель», который учит школьников всем вопросам безопасности жизнедеятельности.

В завершении мероприятий спасатели раздали памятки и призвали соблюдать правила безопасности. Ведь главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной. Соблюдение  простейших правил  безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь!

Подобные мероприятия привлекают внимание жителей страны, благодаря полученным знаниям в области безопасности жизнедеятельности смогут обеспечить свою личную безопасность, а соответственно, укрепить и безопасность нашей страны в целом.