Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

На повестке дня – образование новой партии в политической жизни Беларуси и избрание делегатов на учредительный съезд, который состоится в марте 2023 года.

Игорь Цыбин, председатель районной организации РОО «Белая Русь»:

- Фундамент партийной системы строился на протяжении нескольких лет. Новая партия будет выражать и защищать интересы белорусского народа и государства, сделает белорусское общество еще более единым и цельным! Это историческое событие как для нашего района, так и для всей страны!

Марина Гутовская, председатель первичной организации РОО «Белая Русь» БГУ, доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой:

- В условиях, когда нужно отстаивать интересы белорусской государственности, крепнет гражданское общество. Люди осознают, что органы государственного управления и общество должны быть едины в стремлении защищать национальные интересы, сохранять мир и стабильность в стране. Люди чувствуют потребность активно участвовать в политической жизни, в решении государственных и общественных вопросов, в определении вектора развития нашей страны.

Вадим Юревич, председатель первичной организации РОО «Белая Русь» РНПЦ оториноларингологии, заведующий клинико-диагностической лабораторией:

- Хотелось бы сказать несколько слов от молодежи! Наше общество и государство должно быть единым и организованным, нацеленным на защиту страны и национальных интересов. Партия как раз и является одним из субъектов такой деятельности, которая и будет создаваться на основе самого массового общественного объединения в республике. А мы будем принимать в этом самое активное участие!

На учредительный съезд партии избрано 36 делегатов.