Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В этом году ЖКХ Московского района сделает капитальный ремонт на 6 объектах (63 тыс. квадратных метров). Планируются работы на пр. газеты Звязда и газеты Правда. Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщил 13 февраля во время прямой телефонной линии управляющий делами администрации Московского района Владимир Козловский.

День выдался насыщенным: собеседников Владимира Козловского волновали самые разные вопросы. Пенсионерка Наталья Владимировна, проживающая на ул. Есенина, обеспокоена тем, что ученикам 161-ой школы тяжело добираться к учреждению образования: дорожки не чищены. Управделами дал поручения районному Зеленстрою и ЖЭУ № 1, и через пару часов проблема была устранена: снег убрали, тротуары посыпаны песком. Собеседница осталась довольна проделанной работой.

– К слову, сегодня у нас ведется активная работа по уборке территории. Задействованы порядка 300 работников предприятий и 70 единиц техники. К субботнику присоединились неравнодушные жители района, сотрудники администрации, студенты, члены Белорусского Союза женщин, Белой Руси, БРСМ – а это более 900 человек. Также пришли на помощь 50 солдат из 120-ой механизированной бригады, – отметил Владимир Козловский.

Евгений Антонович, проживающий в Колодищах, поделился, что ведет рубрику «Песню бярыце з сабою» в газете «Звязда», а недавно Министерство культуры выпустило его музыкальный сборник патриотической песни. Собеседник предложил безвозмездно передать книги учреждениям района. Также мужчина готов участвовать в районных творческих конкурсах и мероприятиях.

– Таких талантливых людей мы всегда поддержим, – сказал Владимир Козловский.

Товарищество собственников «Современный проект – 2006» (ул. Громова, 28) обеспокоено действиями их председателя, судя по всему, нелегитимного (закупку проводит без учета пожеланий других представителей товарищества, собрания не проводит). То же подтвердил начальник отдела городского хозяйства Московского района. По словам управделами, в ближайшее время будут приниматься меры по стабилизации ситуации.

Аркадий Дмитриевич пожаловался, что был выселен женой из общей квартиры. Уже было несколько судебных заседаний, завершившиеся не в пользу собеседника управделами. Мужчина, инвалид 3-ей группы по зрению, попросил помощи в предоставлении социального жилья. Ему назначили время консультации в отделе жилищной политики.

Новость предоставлена Агентством Минск-Новости