Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Дед Мороз исполнил желания воспитанников Минского городского центра медицинской реабилитации детей с психоневрологическими заболеваниями, которые 9 декабря передали свои письма Снегурочке в рамках старта акции "Чудеса на Рождество" и проекта "Друзья Деда Мороза"!

На протяжении всего праздника, который подготовили 22 декабря активисты Союза молодежи Московского района г.Минска в кафе «У ратуши», для детей были организованы конкурсы, игры и развлечения, хороводы с Василисой Премудрой, Дедом Морозом и Снегурочкой, друзьями-мимами. В уютном зале кафе был накрыт для ребятишек сладкий стол, и, конечно же, в конце праздника всех ожидали подарки от Деда Мороза!

Всё, что загадывали детишки в своих письмах Деду Морозу, - исполнилось! Кто-то получил свой заветный первый велосипед, кто-то - мольберт, часы, тренажёры для укрепления здоровья и многое другое. Помогли исполнить все желания ребят - Друзья Деда Мороза - государственные, коммерческие, общественные организации, бизнесмены, предприниматели.

Акция была совместно организована Белорусским союзом женщин Московского района г.Минска и Белорусским республиканским союзом молодёжи Московского района г.Минска.

Напомним. Впервые в этом году акция была организована 9 декабря для детей, находящихся на реабилитации в Минском городском центре медицинской реабилитации детей с психоневрологическими заболеваниями. Местом встречи стал атмосферный рождественский зал ресторана "У ратуши". Организаторами акции выступили Белорусский союз женщин Московского района г.Минска и Белорусский республиканский союз молодежи Московского района г.Минска.

Всех участников акции в этот день ждало веселое и увлекательное путешествие в волшебство и сказку, праздничный сладкий стол, выступление батлейки и веселые друзья-зверушки. Главным персонажем акции стала Снегурочка, которой Дед Мороз дал задание собрать все пожелания детей, написанные в специальных письмах. Все письма обязательно были переданы Дедушке Морозу и он со своими друзьями подготовил подарочки к Новому году, исполнив все мечты наших детей. По программе акции, в следующий раз ребята уже встречаются с самим Дедом Морозом на том же месте, где все получают заветные подарки в канун Нового года!

Цель и миссия проекта – создать праздник детям, у которых детство огорчено болезнями и недугами, показать на реальном примере, что мечты сбываются, укрепить силы маленьких ребят в схватке с хворью, поверить в обыкновенное чудо, которое просто называется добром и сердечностью.